到三块三之间。除了他们买,接下来,趁着国庆假期,我还想到县里去进一批玻璃瓶,就跟大中小三种辣椒酱那么大的瓶子,按瓶售卖给学生和想买的人群。镇中和职中,以及秀水镇镇中的学生加起来,有两千多人,有三分之一学生买,也不愁销路了,更别说还有两个镇子,二十多个村子的村民们。妈,你算算,觉得这生意可以做吗?”
刘婵还在算,六家小食店,平均每个圩日要进十斤脆爽萝卜条,那就是一百多、近两百块钱,每个月平均十个圩日,那就是近两千块钱,这还不算张成海和霞嫂家的,他们是每天最少要进十斤,每个月也是差不多两千块钱,加起来,光卖脆爽萝卜条一项,不算别的酸料,每月的销售额就有三四千块钱。
但大女儿还嫌不够,她还要包装出售卖给学生,卖给村民,那得是多少钱呀?
刘婵觉得自己有点喘不过气,需要缓缓。